目前位置:首页 > 消息公开 > 公示公告

公示公告

关于建筑业企业资质审查意见的公示
汕住建公示〔2019〕98号
浏览次数:667

      依照《中华人民共和国行政许可法》规定和《建筑业企业资质管理规定》(住房城乡建设部第22令)、《住房城乡建设部关于印发<建筑业企业资质标准>的通知》(修建购〔2014〕159号)的要求,自己店对近来报名建筑业企业资质的广东遭受圣建设有限公司申报材料进行了复核,现以对意见予以公示 (表现附表) 。

      公示时间为5单工作日。公示期间,其他单位和个人如发生异议,均可向本局反映。单位反映情况需要加盖公章,私反映情况需要签署真实姓名并留联系电话、地点、邮编。逾期不给予受理。

汕头市住建局联系地址:汕头市中山路213号,邮编:515041,问电话:0754-88566513。



汕头市住房和城乡建设局

2019年9月6日


附表一:

汕头市建筑业企业资质审查情况说明


同、商店核心信息

商店名称

广东遭受圣建设有限公司

现有资质

修建工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级等

法定代表人

单位领导

专业技术负责人

净资产

许诗典

许诗典

何发显得、陈娟、魏敦强、黄坚涛

5663万元

第二、商店报执业人员状况

姓名

专业

级别

注册证书编号

1

林亮雄

修建工程

二级注册建造师

粤2441616069178

2

毛秀婷

修建工程、市政公用工程

二级注册建造师

粤2441315050384

3

余春明

修建工程、市政公用工程

二级注册建造师

粤2440811028000

4

丁书恒

水利水电工程

二级注册建造师

粤2441819091670

5

傅豪

水利水电工程

二级注册建造师

粤2441819090992

6

廖发林

水利水电工程

二级注册建造师

粤2441819090474

7

刘传祥

水利水电工程

二级注册建造师

粤2441819090237

8

魏敦强

水利水电工程

二级注册建造师

粤2441515051883

9

吴雄波

水利水电工程

二级注册建造师

粤2441819090567

10

于鹏

水利水电工程

二级注册建造师

粤2441819090453

11

周志鹏

水利水电工程

二级注册建造师

粤2441819090500


其三、商店受级及以上职称人员状况

序号

姓名

职称专业/学历专业

职称

身份证号码

1

尹喜生

修建机械施工/资料加工工程

工程师

4304821988******91

2

瞿成飞

机械工程/工程力学

工程师

4211271984******14

3

蔡少芸

结构工程师/

工程师

4405061988******43

4

陈娟

结构/结构工程

工程师

4306811985******22

5

文洪昌

修建工程/修建工程技术

工程师

4103291986******18

6

陈进标

修建电气/修建工程

工程师

4405241966******31

7

吕南

水利建筑/水利水电工程

工程师

4305241982******90

8

陈璇

水利水电/工业和个人建筑

工程师

4600291971******21

9

黄坚涛

水利建筑工程师/水利水电工程建筑

工程师

4407811981******17

10

黄兰珍

水电技术管理/水利水电工程和管理

工程师

4401061979******2X

11

林松为

水利水电/工业和个人建筑

工程师

4405001967******31

12

毛增智

水利水电工程师/水利水电建筑工程

工程师

4402291976******36

13

谢土金

水利建筑/水利水电建筑工程

工程师

4413231991******11

14

何发显得

水利电气技术工程师/无机非金属材料

工程师

4209021980******19

15

侯志军

水利技术管理/电力设施

工程师

4223021977******17

16

杨品香

水利技术管理/水利与管理

工程师

4402231966******10


四、商店技术工人人员状况

序号

姓名

身份证号码

专业工种

证明编号

1

郑佳丽

4405061992******24

低压电工

16440100841310836

2

陈镇成

4405061984******18

电工

19430000741307467

3

陈旭东

4405101992******11

焊工

19430000742703059

4

纪经敏

4405001968******51

焊工

19430000742703060

5

陈列少云

4405061979******04

焊工

19430000742703058

6

林柏濠

4405061989******1X

焊工

19430101342700744

7

刘进杰

4405061988******11

焊工

19430101342700745

8

黄晓哲

4405081992******11

安装电工

17440100841200518

9

黄梓炜

4405061994******14

瓦工

17440100840100520

10

纪允平

4405061993******54

起重信号工

19430000741700453

11

倪昭旋

4405061978******2X

起重信号工

19430000741700454

12

陈正明

4405061989******13

修建筑工

16440100840101519

13

黄丰炎

4405001969******13

修建筑工

19430000740101564

14

黄穆恭

4405001966******10

木工

19430000742412439

15

黄镇涛

4405061988******38

镶贴工

16440100841930569

16

石家鑫

4405101995******51

镶贴工

19430000741930673

17

张桦

4451221991******28

油漆工

19430000741924751

18

林泽宇

4405061989******10

油漆工

19430000741923433

19

李文旋

4405061993******28

油漆工

19430000741923432

20

刘洪利

4130241967******14

除尘工

19430000742900657


六、审查意见

序号

本次申请资质等级

审查意见

1

水利水电工程施工总承包三级

技术负责人业绩不达到,不同了

2

环保工程正式承包三级

允许

3

修建幕墙工程正式承包二级

技术负责人工作经历不达到,不同了

4

钢结构工程正式承包三级

技术负责人工作经历和业绩不达到,不同了